Путешествие в лето  .  .  .  «По-другому» – не значит «Хуже», «по-   другому» значит «По-другому»…»  .  От Автора     Я понимаю, что невозможно добиться чего-то только мечтами. Усилием мысли нельзя переместиться в пространстве (Да простят меня буддистские монахи и японские кинорежиссёры). И пусть вас не испугает то, что дальше самое удивительное место в рассказе мало расписано. Просто, не в нём дело.    .  .    ***    Не помню точно почему, но в тот день я был зол. Я был зол на самого себя, зол на окружающих, зол на погоду, зол на всё. А ещё мне было грустно. Грустно потому, что лето уходит. Точно. 31 августа. По всему городу вечеринки «Ещё лето!» и «Последние тёплые деньки» - из каждого клуба, бара или ресторана доносился шум песен, ставших за лето хитами, весёлый и беззлобный смех, и разговоры на тему «Как я провёл лето». Но особенно шумно было возле так называемых «летних кафе», а попросту «Пивнушек», где небыло ни пафоса, ни лжи, ни заманчивых названий. Там было дешёвое пиво и дешёвые чипсы, и от этого казалось, что сегодня ты можешь много себе позволить. Даже угостить кого-нибудь. Мне тогда казалось, что если лето закончится – умрёт всё… Я, они… ВСЕ! и всё, что было этим летом. Такого больше не будет… Так вот. Я был зол на это. Присев на единственную свободную скамейку в конце улицы я, как обычно, начал мечтать… «Вот было бы клёво сейчас оказаться на Ямайке! Вечное лето! Или в Рио… или, на худой конец, где-нибудь на Кубе…» И я представил себе Кубу… Бледно-жёлтый песок под ногами, обшарпанные пятиэтажки, нелепо расставленные среди низеньких, но таких же обшарпанных хибар, портреты Кастро и Че Гевары на стенах, темнокожие люди в старой, но фирменной одежде, сигары во рту у всех – от детей и женщин до стариков, старые советские машины. Но когда я открыл глаза – ничего не изменилось… То есть буквально – сигары, дома, портреты, люди… Куба! Как я сюда попал?! Что всё это значит?! Я закрыл глаза, потряс головой. Не помогло. Когда я вновь открыл глаза, я снова увидел старушку-Кубу… Спокойно. Только спокойно. Не надо нервничать. Я на Кубе. Ничего страшного. НИЧЕГО СТРАШНОГО!?!? Я же только что был в Беларуси! В Бресте! В последнем дне лета… Так… Я каким-то образом переместился в пространстве. Так. Что я для этого сделал? Помечтал… Хм, интересно… В общем, через несколько дней я свыкся с Кубой. Мне там нравилось. А когда немного надоело, я попробовал свой новообретённый талант. Я закрыл глаза и представил себе Гавайи. Получилось. Австралия. Получилось. Аргентина. Получилось. Таиланд. Получилось. Брюссель. Получилось. Лондон. … В общем, я целый год мотался по миру, а когда представил себе Брест – было уже начало нового лета. Но я уже не был зол. Я был трезв. И я наконец-то понял, что я бежал. И я даже понял, от чего я бежал. Я бежал от себя такого, к какому я привык. Я бежал от нового мира. От неизвестности. А зачем? Новое – не всегда хуже. Старое кресло, конечно, уютнее, чем новый офисный стул, но в офис же не притащить старое кресло? Зачем? Почему я бежал от нового мира? Я не был к нему готов. А сейчас я готов, потому что понял – Так было и так будет. Так зачем же грустить по этому поводу. Надо радоваться новому – всё дело в отношении. «Как посмотреть!» - так говорят… И нечего загоняться!)
а ещё занялся спортом и хочу знать широкая спина на турнике и всё что связано с развитием спины