В Избранное Поиск на странице через внешнюю форму с выделением фоном найденных слов

Найти на странице

Кострома 10*11

Объявление

Добро пожаловать! Рады приветствовать тебя на форуме,обьединяющим людей из г. Кострома и их друзей.
Новое:
Обсуждаем судьбу форума вот в этой теме


Что делаем?
У нас всё хорошо)) всё отлично просто. Обсуждаем.
Объявления админов:

08.06 Здравствуйте,форумчане) У нас,точнее у меня,появилась одна,на мой взгляд,рациональная идея. Просьба с ней ознакомиться.

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ ЧАТ! ОН ТУТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кострома 10*11 » Только что зарегистрирован? » Обьяснения. Для новичков.


Обьяснения. Для новичков.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь я буду приводить некоторые возможности mybb,поскольку,возможно,кто-то их не знает. А они бывают полезными)
Часть №1(адын). Что за кнопочки над текстовым полем,с чем их кушать,куда чего вставлять и вообще зафигом они есть.
Возможно,кто-то недостаточно знаком с тегами и прочими возможностями сайтов mybb. Поэтому здесь я хочу привести наиболее,на мой взгляд,нужные и важные возможности нашего(да и вообще всех форумов,созданных на mybb) форума. Просвящённым читать не нужно)
Внимание! Всё перечисленные ниже опции применяются по одному принципу! Вам нужно только нажать на соответствующую кнопочку и вставить текст между тегами. Например.

Код:
[b]*[/b]

Вместо * нужно вставить свой текст. Тогда он будет вот таким. Например.
Работа с текстом
Иногда требуется как-то выделить свою мысль,сделать оформление более красивым. Для этого существует большое количество различных опций,таких,как наклонный текст,жирный текст,подчёркнутый,зачёркнутый текст,размер шрифта,его тип и цвет. Начнём-с.
http://i006.radikal.ru/0712/29/f60489723abb.png-первая опция над полем,где нужно ввести текст твоего сообщения. Она изменяет тип текста. Не особо нужна,ИМХО. Но мало ли=) Вот так,например.
http://i012.radikal.ru/0712/7b/295ca45ea3e9.png-2ая опция. Меняет РАЗМЕР текста)
http://i008.radikal.ru/0712/8d/8d1f255602e2.png-3я по счёту опция. Сделает ваш текст ну ооочень жирным)
http://i041.radikal.ru/0712/43/8a9f4c13ea57.png-4ая опция. Наклонит ваш текст.
http://i036.radikal.ru/0712/01/d486f93142f5.png-Если вы хотите что-то особо подчеркнуть,то эта,5ая по счёту слева направо опция,вам поможет.
http://i043.radikal.ru/0712/f3/3ae1cf152206.png-задолбалась вставлять эти коды=) Если вы написали,а потом сообразили,что что-то не то написали,но интересно,что на это скажут форумчане,то смело "зачёркивайте" текст этой 6ой опцией.
http://i033.radikal.ru/0712/5f/daab7903c7be.png,http://i008.radikal.ru/0712/de/48d3fd6f7be7.png,http://i037.radikal.ru/0712/af/589e0314d86a.png-7ая,8ая и 9ая опции выровняют ваш текст:
по левому краю
посередине
ну или по правому краю)
http://i022.radikal.ru/0712/39/a4774cde1cd2.png-вот эта,10ая опция,позволит вам вставить ссылку со своим описанием) в первом окошке,вылезшем при нажимании этой кнопочки,введите URL сайта,а во втором-то,как эта ссылка будет называться в вашем тексте.
http://i018.radikal.ru/0712/6b/e9f28affc383.png-эта 11ая опция напишет ваш e-mail,вот так--
http://i024.radikal.ru/0712/9d/3e9245ed4a6e.png-введите URL изображения,и оно будет отображено. 12ая опция.
http://i020.radikal.ru/0712/20/6fcda76d4c54.png-13ая опция-для скрытных) в первом окошке введите количество набранных сообщений,при котором человек будет видеть ваш текст,а потом,между появившимися в сообщении тегами,введите ваш припрятанный текст. хитрые какие)

http://i003.radikal.ru/0712/4d/85523fb5fc59.png-14ая опция,это просто. Если вам нужно цитировать человека,то можно нажать эту кнопочку,и ввести между появившимися в сбщ тегами его слова.

ЦиТаТо

http://i039.radikal.ru/0712/91/53a3b037f0c6.png-15ая опция. Довольно ненужная.Имхо. Если потребуется вставить какой-то код так,чтобы все его заметили,вам сюда)

Код:
а мне вот не требуется никаких кодов вставлять)

http://i022.radikal.ru/0712/b5/1c1c68e82fe6.png-16ая опция. Цвет текста. По-моему,очень мило. Как думаешь?:)
http://i015.radikal.ru/0712/59/81103c3cdf68.png-17ая опция. Смайлы. No comments,как говорится :хаха:
http://i021.radikal.ru/0712/20/f67443f6e6c2.png-18ая опция. Для лентяев. Руки писать не хотят? Мышку ещё можешь держать? Тогда жми буковки,а они сами будут падать и штабелями укладываться)
http://i010.radikal.ru/0712/fd/9225d1dd6e5a.png-последняя,19 опция. ещё одна загрузка изображений.

Пы.Сы:многие опции можно применить в подписи.

0

2

Часть два,или мой профиль.
У каждого из вас,уважаемые чайники новоприбывающие,есть профиль. Да и у стареньких он вообще-то тоже есть))
Там вообще много полезностей))
АлгоритмЪ надругательств над профилем!
1. Вверху,под названием форума,висят навигационные ссылки,по порядку-Форум,Участники,Правила,Поиск...ПРОФИЛЬ. Жмём на него)
2. Попадаем на страничку основного профиля. Там ничего,как правило,менять не нужно. Сбоку перечислены остальные профили. Следующий-Персональный.
3. Если вы вдруг сменили имя,пол,день рождения-пжалста сюда,изменять эти данные) Также здесь можно поменять всякие интересы,обо мне,вебсайты...прочее,прочее...
4. Следующее. Профиль Общения. Здесь можете указать все свои циферки,номера,пароли и явки,от аськи до скайпа.
5. Профиль Аватар. Ну,это понятно-грузим аватару из своих залежей.
6. Подпись. Сюда можно написать какую-то информацию,которая офигеть какая важная,чтобы все всегда её видели. Сюда можно впихнуть код картинки-аватарки,юзербара,чего угодно. Можно просто какие-нибудь стихи,что-то,вас характеризующее....можно в подписи использовать теги из части адын.
7. Отображения. На мой взгляд,довольно бесполезная штука,но...здесь настройки преобразования смайлов в картинки,кол-во отображаемых на страницу сообщений и прочая бюрократическая суета...по-моему,оно не сильно надо)
8. Приватность. Здесь можете выбрать,показать ли ваше мыло всем подряд или заныкать его подальше от всех,скрыть,то есть. Например.
9. Остальное. Вот на этом хотелось бы акцентировать внимание. Меня часто даже старенькие участники форума спрашивают,как поменять поля "учусь в" и "настроение" в профиле. Отвечаю:ЗДЕСЬ. Причём,если вы не заполните настроение,например,оно просто не будет показываться.
По профилю всё.
В следующий раз-о ЛС,личке,личных сообщениях,личной почте. Многие путаются,как её отправлять. Не смешно это,это грустно.
П.С.:не подумайте,уважаемые форумчане,что я вас считаю незнающими всех,просто действительно есть люди,которым есть что сказать,но они не знают,как. этот раздел для них.

0

3

Часть три,или Модераторство.

Эта информация для тех,кто хочет модерировать,хотел бы помочь форуму,но не знает,как,подробнее обьясняю,что такое модераторство и с чем его едят.
Модератором может стать любой участник форума,активный и обязательный. Желательно,чтобы он часто посещал нашу страничку-без этого модератором быть трудновато. Часто - это хотя бы раз в три-четыре дня.
Для начала я советую всем прочитать этот пост,а потом идти в тему ВАЖНО! Набор в модераторы! и писать заявку на модерирование темы(тем).
Первая и главная обязанность хорошего модератора - слежение за флудом в той теме/подфоруме/форуме,который он модерирует.

Справка:(взято с Википедии http://ru.wikipedia.org/)
Флуд, или редко флад (от англ. flood — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Кроме того, на форумах флудом называют любой оффтопик.
Как правило, флудеры засоряют форумы сообщениями типа «Гы», «Ы», «+1» и т. п. либо сообщениями, не содержащими ничего, кроме смайлов.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером (флудерастом).
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Технический флуд представляет собой распределённую DDoS-атаку на какой-либо ресурс (в виде большого количества запросов), приводящую к отказу в обслуживании.

Эта справка довольно общая. В действительности флудом называется любое сообщение не по теме. Если модератор видит,что в теме,допустим,где обсуждают день города в Костроме,начали обсуждать проблемы в Костроме с дорогами или ещё с чем-то,то нужно пресечь такую болтовню не по теме,написав что-то типа:"Заканчиваем флудить. Флуд удалён.  Идём в тему *ссылка* и там обсуждаем проблемы Костромы."
Пожалуйста,не путайте обуждение темы и отход от темы! Это две разные вещи,но они часто путаются. Скажем так:когда участники говорят,что перекроют дороги в Центре на день города,это ещё по теме,это обсуждение. Когда же кто-то говорит:"да всё равно у нас в Костроме дороги ужасные!",например-это уже не по теме. Удаляем.
Так же,участники форума,знакомые между собой,часто болеют болезнью смайликов или флужением по типу "приветик!" - "о,привет,как делишки?" и так далее. Если участники начинают так болтать,посылаем их во Флудильник. Флуд модер,как вы поняли уже,имеет право удалять.

С первой обязанностью модератора мы разобрались. Вторая.
На нашем форуме существует определённый свод правил,они есть в обьявлении и вывешиваются при регистрации. К сожалению,многие их не читают.
Модератор таких нечитальщиков должен отлавливать. Конечно,в том случае,если они в его подфорумах начинают материться либо пишут оскорбительные/бранные посты,что против правил. Удаляете такие посты,говорите мне или Антону (Toniky)про участника по аське или в личку,я вешаю на такого предупреждение. 5 предупреждений=БАН,т.е. отключение от форума,запрет его просмотра.

Третья,последняя обязанность. Если в вашем подфоруме закончится какая-либо тема или вы видите,что тема не обсудается вообще уже более 3ёх месяцев,вы переносите её в "Архивы". Пока такого раздела нет,т.к. нет тем,которые туда можно положить,наш форум ещё очень молодой=)

Вот,собственно,и всё. Это довольно просто,ничего сверхсложного тут нет.

0

4

Привет всем!!!!!!!!!!!!! Я новенькая! давайте знакомиться????!!!!)))))))))

0

5

Танюшка,привет)) располагайся,будь как дома) только анкету заполни)http://kostroma1011.5bb.ru/viewtopic.php?id=2

0


Вы здесь » Кострома 10*11 » Только что зарегистрирован? » Обьяснения. Для новичков.