В Избранное Поиск на странице через внешнюю форму с выделением фоном найденных слов

Найти на странице

Кострома 10*11

Объявление

Добро пожаловать! Рады приветствовать тебя на форуме,обьединяющим людей из г. Кострома и их друзей.
Новое:
Обсуждаем судьбу форума вот в этой теме


Что делаем?
У нас всё хорошо)) всё отлично просто. Обсуждаем.
Объявления админов:

08.06 Здравствуйте,форумчане) У нас,точнее у меня,появилась одна,на мой взгляд,рациональная идея. Просьба с ней ознакомиться.

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ ЧАТ! ОН ТУТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кострома 10*11 » Творчество » Твои тексты,стихи,рассказы


Твои тексты,стихи,рассказы

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Time-For-Dream ты чего то пишеш????

0

32

Polinka,нет,знаешь,сейчас не получается почему-то...может,позже.

0

33

Time-For-Dream

твои "Слёзы" просто замечательные!

настолько замечательные, что у меня у самой слёзы потекли

0

34

ГлаМУРная БамБуча,не смущай) нет,правда,ничего особенного,это просто какая-то фигня из головы.

0

35

Ничего у меня не пишется( Выкладываем старьё. Это из старого и личного. Сейчас всё практически поменялось,почти стало прежним,но в тот день меня этот человек сильно выбесил.
+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+
Некоронованный король,ты уверен,что любая твоя причуда будет выполнена в сию секунду,что твои интересы правдивы для всех,что именно твоя точка зрения и есть нулевой километр. Ты глубоко веришь в то,что твой плохо скрытый дешёвый пафос кажется людям особой меткой и божественностью. Конечно,ты великодушен,ты умён,ты обаятелен,за это тебя любят.  Но ты похож на шоколадную медальку-у неё две стороны,сильно блестящая упаковка и мало чего-то ценного внутри.
Конечно,ты презентабелен,так что на тебя слетаются люди,как бабочки на огонь,но многие,обжегшись один раз,больше не придут.
Ты довольно прост,не требуется каких-то экстрасенсорных способностей,чтобы тебя прочитать. Ты был ещё проще,и тогда ты был приятнее в общении. Сейчас ты где-то напитался этими понтами и стал больнее всего жалить своих друзей,которые привыкли к твоей теплоте и пониманию,а теперь получают только едкие замечания и подколы,которые ты называешь правдой,вкупе с удивлёнными глазами:неужели я говорю что-то неприятное? Ты готов указать на любую мелочь в других,в себе не замечаешь этих жутких перемен,что уж говорить про ошибки. Ты говоришь дико "милые" вещи,иногда попадая по самому больному,но с такой улыбкой и таким вроде бы позитивным посылом,что мало кто сразу понимает изначальный смысл твоих слов. Ты не посланник истины,призванный научить уму-разуму и наставить на правильный путь всех,у каждого он свой. Будь осторожен,никто так долго не вытерпит,даже старые друзья. Мы терпим многое,но всякому терпению есть конец.
22.10.2007

0

36

Время ушло,
Вода утекла,
Осталась из жизни пустая строка,
Не забывая ни о чём,
По жизни мы бежим ручьём,
Остановится, оглядеться.
Нет сил уже,
Время-река ,говорят иногда,
Ну да, только плавать умей,
Так тяжело среди людей…
Уйдите, забудьте,
Не утону, и на дно не уйду.
Умирать и рождаться,
Собой оставаться,
Время покажет, время рассудит,
Кто гений, кто пень.
Обычные мысли одного их нас,пней…

ммм..фигня канешн..но вот как то так...

0

37

В память о невозможном...

Что мне делать?
Люди подсажите!
Что мне делать?
Быть может я люблю?
Там навеху я встречю её,
Лишь там наверху я пойму...
У неё есть судьба,
у меня есть она,я хочу...,
Но не хочет она!
Я не могу позабыть,не могу разлюбить,
Или нет,просто привык.
У неё есть мечты,у неё есть желания,
У меня же нет ничего,кроме страданья...
На бесконечном пути я буду искать,ту кто напомнит её,
Но она не поймёт,её не заменят,и никто не простит глупой измены...
И уйдёт,и покинет,и просто забьёт,
И уж больше ничего и не будет!

А вот на это не обижусь,ибо и сам понимаю што лажа..кароч што хатите то и пышыте)

0

38

Как приятно...
Приятно идти вечером по скрипучему снегу,прислушиваться к собственному дыханию,смотреть на оседающие на плечи красивые фигурно выстриженные снежинки,есть по дороге шоколадку,смотреть в небо. Вокруг растворяется в воздухе темнота,небо светлое,полупрозрачное,чуть розоватое. Ощущать бесконечность и невообразимую усталость.
Приятно смотреть на своё окно с улицы и думать,как там сейчас пусто и тихо. Открыть двери,слушая звякание ключей и даже в этом находя какую-то музыку,прикрыть дверь,скинуть куртку,не включая света,почти неслышно проскользнуть по пустой квартире в свою комнату,подойти к зеркалу,в темноте заметить очертания собственного силуэта,незаметно улыбаясь. Сняв тёплую душную одежду,переодевшись наугад,опуститься на диван,прислониться к спинке,вытянуть вперёд ноги и расслабленно следить за полосками света на потолке от проезжающих на улице машин. Не видишь ничего,только ощущаешь всё прикосновениями. В бархатной,мягко обнимающей тебя тьме каждый шорох кажется взрывом. Водя руками по дивану,натыкаешься на телефонную трубку. Набираешь вдавленный в память номер,слушаешь издевательские длинные гудки,а затем,да,этот тёплый,согревающий лучше глинтвейна голос. Говоришь шёпотом,а ещё лучше-из шкафа,хотя никого нет;шуршишь какие-то милые глупости едва слышно. Да,конечно,со мной всё в порядке. А ты как?..
Такой приторно-заботливый вопрос:ты как?..
Но это неважно,правда...
Ничто не нарушит твоего мертвенно-мягкого,как зыбучий песок,спокойствия,ничто не расстроит.
Пока...
Подойти к окну,сдвинуть занавеску,открыть форточку,глубоко вдохнуть воздуха,который,кажется,наполнен крупинками льда,такой он обжигающе-холодный,так щекочет нос и приятно холодит лицо. Чувствовать,как он наполняет твои лёгкие,проносится в тебе вихрем. Дыши...
Тебе сейчас всё равно. Пусть взрываются звёзды,пусть льётся где-то чья-то кровь,пусть мир не в первый раз жестоко пресечёт твои наивные надежды,пусть. В тебе штиль,затишье...после бури. Ты научилась извлекать что-то новое из старого,из обычных вещей.
Не стоит и пытаться ещё что-то чувствовать,какую-то любовь,это только нервы и пара минут счастья,за которые платишь месяцами боли. Так спокойно,так умиротворённо,так...скучно?
14.12.2007

0

39

Написано буквально пару минут назад в раздумьях на вечную тему "Быть или не быть?". Будет непонятно для людей,с которыми я близко не общаюсь...просто не могла не выложить,вроде бы терпимо получилось.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Можно,я просто буду собой?
Я могу стать другой,могу поменять причёску,жизненные взгляды,позиции,лексикон,ценности,ход мыслей,изгиб извилин,но зачем?
Я всего лишь хочу быть гармоничной,хочу оставаться собой.  Для меня любая субкультура,любое новое течение,в которое я вливаюсь-лишь способ поиска себя,лишь возможность понять,что мне действительно нужно,и,главное,обогащение мыслями,чувствами,взглядами,философиями других людей-всё для того,чтобы стать личностью,стать человеком,который принимает всю жизнь,принимает всю её во всех проявлениях,во всех ответвлениях;потому что,на мой взгляд,человек может называться Человеком только тогда,когда он многое испытал,многое попробовал,узнал об отличных от его взглядах,отсеял то,что ему более всего подходит,но не теряет из внимания других точек зрения и путей в жизни...потому что нам отмерено слишком мало времени,чтобы оставаться вечно верной одним идеалам...
Поэтому я не хочу замыкаться на чём-то одном,на одной музыке,на одной философии,на одном направлении! Понимаешь?!
Я не хочу отсекать от себя людей,не хочу отрицать других культур,не хочу,чтобы одни люди,видя меня,сразу признавали "свою",а другие кричали оскорбления вслед или пофигистически-отрешённо пожимали плечами. Я хочу понять людей как можно более разных,потому что я глубоко уверена,что в любом человеке есть что-то хорошее,достойное внимания и требующее развития!
Именно поэтому я на вопрос :"Что слушаешь из музыки?" обычно отвечаю:ВСЁ.
Потому что мне интересны разные люди с разными тараканами в голове,разные вещи! Я не хочу загонять себя в рамки одного стиля...мне глубоко понятна и подходяща эта философия,эти принципы,эта культура,это мне близко,ближе,чем что либо другое,я стану такой-я смогу,но я не хочу изменять себе. И я вполне понимаю,что в таком вопросе не может быть полумер-либо ты эмо,либо нет. Я просто окончательно запуталась.
Возможно,вы будете презирать меня,решите,что я слабая,что не могу определиться,что я всё и ничто...но я такова,и баста. Я не смогу сломать себя во имя чего бы там не было,я сама себя за это стыжусь.
Это идёт,возможно,от того ещё,что я ненавижу,просто НЕНАВИЖУ конфликты,ссоры,выяснения,что круче,что истина в последней инстанции,а что мусор и вообще бред,что тру,а что нет,что на самом деле ценно для общества,и прочее,прочее...Потому что я не понимаю цели этих споров. Все люди разные,всё равно никто не знает,что на самом-то деле правда,а что нет,все направления по-своему ценны,для каждого из них найдутся последователи! Нет ничего неважного...
Наверное,я хочу обьять необьятное-понять всех и вся,но я ничего не могу с собой поделать...
Я мучаюсь сознанием того,что не соответствую чьим-то идеалам,чьим-то понятиям о настоящем. Я знаю,что из-за моей всеохватности и желания быть сразу всем меня никто не воспринимает всерьёз. Я знаю,что сама добилась такого результата. У меня много самых разных людей в друзьях,я ценю каждого из них не просто как друга,а как источник неповторимых взглядов,неповторимых обьяснений разных вещей и явлений,неповторимых мыслей,как ярко выраженную индивидуальность,и поверьте,мне не важно,к какой части общества они принадлежат,я не стану отталкивать человека только потому,что он не из моего круга и не тот,с кем я обычно общаюсь!  Но я не нахожу оптимального решения,оптимальной культуры,которая бы подходила мне идеально,поэтому пока остаюсь такой-разной,неопределённой. Меня это бесит,но я ничего не могу сделать.
Извините меня все...
16.12.2007

0

40

Ассоль.

Маленькие блики солнечные на моих волосах,болезненно румяное солнце,искрящийся снег,Комната в ушах. Скрип. Скрип-скрип.
Почему-то чувствую себя маленькой,сьёжившейся,немного ненужной,как старая любимая игрушка,которую и выбросить рука не поднимается,но и оставлять-лишняя пыль,лишние заботы.
Я глупая,наверное,если всё-таки верю в какие-то сверхчувства. Если не хочу,отказываюсь верить,что это любовь-вместе пить пиво и целоваться по пьяни до потери пульса. Что можно любить,не проникая в человека глубоко,глубже,чем в себя,не имея с ним поводов для разговора,не ценя его за всю его сущность,просто за то,что он есть-такой,какой есть,не ценя его за все его слабости и недостатки,а просто довольствуясь тем,что он тебе симпатичен и вроде бы не глуп,хорош собой;не чувствуя его настроений,не будучи готовой пожертвовать многим ради него,пропуская мимо ушей очевидные глупости и хамство...
Как-то становится больно,приходит разочарование. Я идеалистка,перфекционистка,я чего-то ищу,каких-то всеохватных,всеобьемлющих идеальных отношений. Недавно слышала,как мой знакомый звонит своей девушке и громко басом осведомляется:"У тя дома есть чо пожрать? А? Ага. Тогда щас приеду,ты готовься,гагага... Да хер знает,наверное,через полчаса." Можно,я не буду ничего говорить по этому поводу?..
Я глубоко уверена,что духовная составляющая-это главное,что главное-чтобы человек мог поддержать,чтобы тебе рядом с ним было тепло,чтобы было понимание,чтобы просто было хорошо и уютно,а секс-не начало любви,а её кульминация,пик эмоций,не перепих по-быстрому по зову животных инстинктов на вечеринке в соседней комнате,а нежность и обоюдное желание. Что не важно,сколько кому лет,кто какого социального класса и роста. Что девушка в первую очередь должна быть девушкой,а не ржущим на всю улицу существом неопределённого пола,пусть даже очень модно одетым и с правильными настройками музыки,речи и поведения. Что грубость,упёртость и настойчивость-это хорошо в довольно умеренных количествах...
Мне,наверное,нужно было родиться на пару веков пораньше,там бы я сошла просто за романтичную чудачку,теперь же меня считают какой-то заторможенной и несовременной. Наверное,я консервативная,немодная,не подхожу под стандарты того времени,в котором живу...
Я-не стандарт,не формат. Но неужели я требую чересчур многого?
Я всего лишь маленькая Ассоль,всё ещё ждущая своего Грея.
Красное солнце,уходящее за горизонт,казалось алым парусом корабля надежды...
25.12.2007

0

41

буду тебя терь Ассолькой звать... :D

0

42

Tonik,дурак ты( я же серьёзно писала(( это аллегория

0

43

прычем умная аллегория...  :close eyes:

0

44

Вот что написала вчера. Навеял один разговор в асе. Всё в таком минорно-осеннем духе,просто период сейчас такой,простите...представила себе ситуацию и описала её. Строго не критикуйте,возможно,я перестаралась с драматизмом.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Несколько секунд.

...Она так резко проснулась,словно не спала,а просто лежала,ожидая,когда нужно будет открыть глаза,позволя полностью захватить себя холодному осеннему дню.
Пробуждение вышло настолько резким и полным,что она не сразу сообразила,что произошло. Несколько секунд она просто внимательно изучала потолок,ощущая лёгкое безразличие ко всему вокруг происходящему,к тому,что сегодня четверг,наверное,уже вечер,а она лежит дома под скомканным одеялом,почему-то не пойдя в школу,к сонной мухе,с нервным жужжанием бьющейся в стекло.
Она поднялась на локтях на кровати,села,обняла руками голые угловатые колени,уткнулась в них лохматой головой и замерла. Медленно тянулось время,медленно,слишком медленно...
В голове роились сотни вопросов,сотни мыслей переплетались между собой в причудливый узор безысходности.
Как всё это глупо...
Оно того не стоит,поверь...
Не верю.
...Почему одним людям счастье даётся как данность,просто так,ни за что,другим же нужно его добиваться,выслуживать,искать?..
Она устала добиваться. Немое ожидание выпивает все соки,все силы,всю сущность,убивает,расшатывает нервы,превращает мир в развалины. Ни одна любовь не стоит столько страданий,а то чувство,которого добиваешься-всё равно не настоящее. Как убить в себе чувства,если они в тягость всем,но не хотят уходить?
"...знаешь,он знает,что ты его любишь,но не понимает,насколько сильно."
А что нужно сделать,чтобы доказать-это не шутка,это не просто секундная блажь,это серьёзно,это сильно?..как осознать,что то время,которое ты с ним провела,те ваши счастливые дни-всего лишь одна страничка его жизни?..
...Зачем мне всё это,зачем?!..Как добиться свободы?...Как перестать зависеть от него? Как забыть?
Неожиданно к ней пришло решение...
Как оборвать разом всё...
Все эти запутанные нити...
Она ещё сидела минуту. А когда встала,на губах её гуляла улыбка,мягкая,решённая. Она торопливо заходила по комнате,одеваясь. На секунду остановилась на пороге,посмотрела на всё ещё один раз,на фотографии на столе,на все вещи,хранящие ещё её прикосновения,капли её слез,схватила тетрадку,валявшуюся на столе.
Она захлопнула дверь. Зачем закрывать?
Вверх по лестнице,быстрее,быстрее,не нужно тянуть...
Она нервически толкнула люк-там давно не было замка,он поддался,с лёгким скрипом откинулся,и она вылезла на крышу.
Она никогда здесь не была. Внезапно её охватило странное чувство:смесь дежа вю,восторга и страха. Небо,словно раскрашенное акварелью,нежными переходами,солнце близится к горизонту. Она окунулась в пространство,вдохнула полной грудью осенний воздух,наполненный запахами недавнего дождя,запахами прелых листьев,как никогда полно в нём чувствовалась бьющаяся жизнь.
Она села на бетонный выступ.
Да,она медлила.
Просто она всего раз в жизни видела такой закат. Вы скажете,что значит закат,когда в тебе скоро не будет жизни? Нет,он очень много значит. Ей хотелось попрощаться с одним лишь,с которым они видели почти такое же буйство красок уходящего солнца,но неужели он бы отпустил её? Он просто не знает,сколько значит для неё,но не допустил бы,конечно,смерти своей боевой подруги. Она молила Бога,чтобы он после того,как её не станет,посмотрел на это солнце,купающееся в собственных лучах и рваных клочкастых облаках,и понял всё,что с ней происходило...
Она посмотрела на тетрадку,открыла её на последней странице и написала лишь строчку. "Не вини себя."
Оставив тетрадь на выступе,она встала. Сердце,словно понимая,что скоро ему суждено остановиться,билось в грудную клетку чётко,с удвоенной силой,наслаждаясь каждым ударом. А ей казалось,что оно отсчитывает оставшееся ей время,оставшиеся ей несколько секунд.
Шаги к смерти.
Она уже на краю.
Нет выхода,кроме этой пропасти,что под ней...
Замираешь на секунду...и делаешь последний шаг-шаг в пустоту.
Несколько секунд...несколько секунд обречённости на свободу,полёт,счастье,навстречу солнцу,навстречу освобождённости от оков чувств...ветер свистит в ушах,на губах вновь улыбка. Это последнее твоё воспоминание-ты счастлива,наконец-то,больше нет мыслей,больше нет боли,лишь чувство крыльев и огромное оранжевое солнце,застывшее перед глазами...ты знаешь,что тело почувствует боль,но знаешь,что больше твоя душа не будет болеть...это плата за свободу...всего лишь...
Удар.
Ты свободна...
05.01.08

+1

45

мне последнее оченьоченьочень понравилось..... даже нет слов.....

+1

46

Polinka,спасибо..)

0

47

Конечно, давно ничего тут не выкладывал...Написал достаточно, но выложу только парочку песен....

Нам нечего терять

Так много слов
Которые
    Не суждено сказать

так много сил
бороться
но
в итоге проиграть

и мы стоим одни
На осколках веры
Нам, нам нечего терять

припев:
и в этой сложной жизни
Как в любой игре
Нам надо побеждать

но сколько же
нам так еще стаять
Ловить удары от судьбы
но в ответ молчать?....

Возьми меня за руку
И сожми сильней
и я скажу всего три слова
И сразу станет нам теплее

Посмотри в мои глаза
И безысходность взгляда
отбросит все сомненья
и ты скажешь лишь губами: полетели!...

припев:
и в этой сложной жизни
Как в любой игре
Нам надо побеждать

но сколько же
нам так еще стаять
Ловить удары от судьбы
но в ответ молчать?....

21^ 30  7.01.08г   Silent

0

48

Я не вернусь

вспоминая сейчас
свою жизнь
замечаешь, как много ты уже понял
понимаешь, что мир не идеален
видишь черные тени в света луче

открываешь сердце этому миру
отдаешь себя без остатка
и думаешь, что это и есть счастье
но жестокая правда как выстрел в висок

припев:
Я нашел
единственный выход
картину свободы
в моем открытом окне
и не забудь понять на рассвете:
Я не вернусь, меня больше нет....

с этого дня я буду жесток
я буду мстить вам за свою боль
ваше общество думает, что все идеально
Ставя общую тупость на главную роль

Вы диктуете мне, как нужно жить
Трудиться, работать ради общего блага
Но к всеобщей злобе я родился иным
Но я устал, я сломался......

припев:
Я нашел
единственный выход
картину свободы
в моем открытом окне
и не забудь понять на рассвете:
Я не вернусь, меня больше нет....

МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!

Silent

0

49

Ты вколол - и полетел,
И мир разом опустел.
Ты летаешь кружишься,
А вокруг все в ужасе

Кайф прошел и мир вернулся,
Сразу к горлу тошнота.
Два часа - и обернулся день опять против тебя.

Вечер долгий, тело ломит,
Ты стоишь незнамо как.
Для тебя вся жизнь проходит:
Доза – кайф – реал - ломак.

Дилер нужен. Он поможет.
Он - реальный человек.
Он вколоть тебе предложит,
Есть лавэ - товар в шприце.

Ты вколол и полетел.
И мир разом опустел…
Больше с кайфа не вернется…
Нам он с неба улыбнется…

0

50

Падший Ангел,сарказм+правда+резкость и простота

0

51

Зацените=)
Он идет сам по себе,
Он идет против течения,
И он сохранит свой вечный обет
И сделает все ради его исполнения.

И люди ему не помеха,
И боль для него не страшна.
Перед ним словно завеса,
Которой избегает судьба.

И он идет со взглядом жестоким.
В душе его не пустота,
В душе его жажда крови,
От которой люди сходят с ума.

Вокруг него багровые реки
Из тех, кто не понял его,
А не понимали его даже дети,
Оставляя его всегда одного.

И выбор цели еще в детстве не составил труда,
Он сразу понимал, чего добивается,
И не было детства, его голова
Была скомпрессованна «взрослыми» тяжестями.

Одиночка в характере, один по судьбе,
»Кровный мститель» по назначению,
Вот только всегда была тяжесть в душе,
А в сердце – тяжесть от поражения.

Демон, запертый в теле его,
Хотел завладеть сознанием,
Вот только месть сильнее всего,
Она и жизненные познания.

Знать запах Смерти в четырнадцать лет,
Хаос творить своими руками.
Все это не он, это все месть
И лишь из детских воспоминаний…

…В тот день было солнце, чирикали птицы,
Обычный весенний теплый денек…
Ничто не напоминало тень Жизни сестрицы,
Но весь этот «рай» демонов привлек…

Истерзаны все, кто был ему дорог,
Никто не пытался их защитить,
Кто знал, что его не окажется дома?..
А ведь охота шла следом за ним…

Он знал, кто направил злых духов сюда,
Собрать вещи было недолго…
И вот начался вечный путь в никуда,
Ища убийцу – брата родного.

Брат старше, сильнее, но все нипочем!
Закончено будет начатое дело!
Убийца пронзен будет пылким мечом
И сожжено будет тленное тело!

Но пока ему лишь четырнадцать лет,
Хоть и знает он в жизни немало,
Надо много учиться для того, чтобы месть
Вместо конца, не начала все сначала.

Но он пойдет дальше, обет совершая.
И пусть будет сложно! И пусть будет боль!
Ведь именно это ему помогает
Желать, чтобы вылилась братова кровь.

И он идет сам по себе,
В глазах огонь кровавой радости
Теперь в его сердце ненависть и месть,
Теперь найти брата, убить и расслабиться…

0

52

Про любовь

Предупреждение: все написанное – чистый вымысел, все совпадения случайны.

Идти и считать полоски…
Я иду с Моим Мужчиной по Красной площади. Он держит меня за руку. Я иду по булыжной мостовой и стараюсь наступать на все полоски – между камнями. Я всегда так делала в детстве – любила идти и считать эти полоски… Я чувствую себя маленькой девочкой. Мне тепло и хорошо. Так и хочется бежать и подпрыгивать, и чтобы он держал меня за руку. И не отпускал. Никогда.

ССМ – Серьезный Самодостаточный мужчина.
Мой Мужчина – идеальный. Он состоит из множества С: Серьезный, Самостоятельный, Самодостаточный, Состоятельный. Супер. Я так и называю его про себя: ССМ – Серьезный Самодостаточный мужчина. Он очень влиятельный человек, правда, не знаю, в какой области. Я вообще привыкла не интересоваться другой его жизнью, которая проходит без меня. Он женат. И любит свою жену. А мне хорошо и так. Я – просто маленькая девочка…

Я жарю ему картошку, а он говорит по телефону со своей женой.
Я жарю картошку Моему Мужчине. Я делаю это в первый раз в жизни, но он не знает об этом. Просто его жена один раз пыталась сделать ему яичницу в микроволновке. Поэтому я должна уметь готовить. Я жарю эту дурацкую картошку, а он тем временем говорит по телефону со своей женой. Я должна молчать. Чтобы жена ничего не заподозрила. И я молчу. Мне хочется плакать, хочется, чтобы он подошел ко мне, стоящей у плиты, обнял, поцеловал в щеку и сказал: «Какая ж все-таки ты у меня хорошая!» Но в данный момент он говорит это жене. И я довольствуюсь тем, что есть. Ведь я тоже люблю его.

Как будто я потерялась в чужом, незнакомом городе.
Я ненавижу, когда мы куда-нибудь идем вместе, а ему звонят. Я чувствую, что я потерялась в чужом, незнакомом городе. Он отпускает мою руку, достает телефон и начинает орать на своих подчиненных или что-то обсуждать со своими коллегами. Я молчу. Меня не должно быть рядом с ним. Поэтому и иду молча и бешусь. Но терплю. Потому что Мой Мужчина дает мне все, что может дать. А просить большего – это уже наглость. Он шепчет: «Не обижайся!», и я его прощаю. До следующего телефонного звонка.

Что такое логистика?
Мы идем и идем, держась за руки. «Это здание прокуратуры», - говорит он. - «А здесь живет губернатор». «Что такое логистика?» - спрашиваю я. И пока он долго и пространно объясняет, у меня есть возможность смотреть на него, разглядывать и запоминать любимые черты: маленький шрамик на щеке, родинку под губой, мелкие морщинки вокруг глаз. Я улыбаюсь как дурочка. А он говорит какие-то умные вещи, но я его не слушаю. Только голос. И морщинки. Он сжимает мою руку: «Ты поняла?» Да. «Что ты поняла?» Что я тебя люблю…

Я не знаю, почему дорожает нефть.
Иногда он отключает свой телефон и поворачивается ко мне. «Малышка моя!» - зовет меня Мой Мужчина. Я возмущаюсь. «Точно малышка. Ты младше меня на целых 8 лет», - улыбается он. Или на целую жизнь. Я не знаю, почему дорожает нефть, почему партия Единороссов не компетентна, кто станет следующим президентом и почему. Я знаю одно: я люблю его, и мне достаточно этого знания. «Любовь – это когда весь мир умещается в одном человеке. Но поверить в это может только ребенок». Я верю. Он – весь мой мир.

Он называет меня Орнеллой Мути.
У Моего Мужчины целая группа помощниц, похожих на Анжелину Джоли. Его всегда окружают красивые девушки. У него телефон Verty, рубашки Calvin Klein. Он пьет Abrau Durco. Или Heurgaden. Я даже слов таких не знаю. Он хорошо знает французский и называет меня Орнеллой Мути. И каждый день с ним – сказка, где нет места разочарованиям, слабостям, проблемам. Он заражает любого своей оптимистичностью и восторженностью.

Никто никогда не узнает о наших чувствах.
Мы едем в машине, играет радио. Я загадываю на него следующую песню. Играют «Ночные снайперы». «Кому-то радость, а кому-то горе, что мы с тобой помолвлены…» Мне хочется кричать о нашей любви, рассказать всем, чтобы знал весь мир, как нам хорошо вместе. Чтобы нам завидовали или радовались за нас. Но звонит жена Моего Мужчины – самая счастливая женщина на свете, и я опять замолкаю, отворачиваясь к стеклу. Дышу на стекло и рисую пальцем сердечко. Потом стираю. Никто никогда не узнает о наших чувствах. Пусть Мой Мужчина будет счастлив. Тогда я буду счастлива тоже.

0

53

"Игра в войну"
Мир жесток, а люди все злые,
Жизнь катится в пустоту,
И умирают надежды большие,
А дети играют в войну...

Рушатся здания, падают звезды,
Вулкан выбрасывает лавы волну,
Теплые зимы, холодные весны,
А дети играют в войну...

Взрывы, потопы, землетрясения,
Гаснет свет, оставляя нам темноту,
Разные секты, богов вознесенье,
А дети играют в войну...

Военные вмешательства, вечные терракты,
Гигантские вишни в обысном саду...\
В мире и так кошмаров хватает!
Ребят, не играйте в войну!

0

54

Мои текста, мои слова
Ни кому из вас не будут внятны!
Вы все никто, передо мной, я вас всех рву на тряпки,
Любой мой текст перечитать - Вам все язык сломать в пяти частях,
Не чувства любви, ни страха не боли
Стучу твоим е**ом я обо все заборы

Ну это так. утреннее навеявание скорочитного рэпа))))))))) Чёт в 6 утра так прям пробило) всю ночь ничё не мог написать.... жаль все мои текста на другом харде были(((((((((((((((( Вот там то вообще смысловая тема)

0

55

"Игра в войну"
Мир жесток, а люди все злые,
Жизнь катится в пустоту,
И умирают надежды боль....
В твоём тексте даже чувства рифмы нету... минут 10 пытался понять где тут рифма... так и не нашёл((

0


Вы здесь » Кострома 10*11 » Творчество » Твои тексты,стихи,рассказы